Per visualizzare correttamente questo sito sono richiesti javascript e flash.

Scarica il plugin Javascript qui: Sito Download Java Software

Scarica il plugin Flash qui: Sito Download Adobe Flash Player

  Home · Chi Siamo · Messaggi · Nostre Produzioni · Links · Avvisi · Contatti · Medicina Alternativa · (Archivio) · (Forum)  
Preghiere, Recital e Veglie
Data Titolo Visite
Tuesday 30 January 2018 TEMPO PER CRESCERE 269
Tuesday 23 January 2018 RIBELLI PER AMORE 273
Tuesday 16 January 2018 La Vergine Maria 307
Tuesday 09 January 2018 DIO SI AVVICINA 300
Monday 01 January 2018 VERRA 273
Tuesday 26 December 2017 LA PACE VERA 306
Tuesday 19 December 2017 VERSO BETLEMME 195
Tuesday 12 December 2017 SIGNORE VIENI 190
Tuesday 05 December 2017 PELLEGRINO 165
Tuesday 28 November 2017 RENDO GRAZIE ALLA TUA BONTA' 181
Tuesday 21 November 2017 Non tardare 181
Tuesday 14 November 2017 ATTENDO IL TUO SPIRITO 191
Tuesday 07 November 2017 LA MANO DIVINA 221
Tuesday 31 October 2017 UN PROGETTO DI VITA.pdf 218
Tuesday 24 October 2017 L'uomo trinitario 175
Tuesday 17 October 2017 INVENTARE IL REGNO 180
Tuesday 10 October 2017 DONA SALUTE AL CUORE E FERVORE ALLO SPIRITO.pdf 183
Tuesday 03 October 2017 GUIDAMI LUCE GENTILE 193
Tuesday 26 September 2017 DI FRONTE AL DOLORE 201
Tuesday 19 September 2017 L' Amore crocifisso 209
Tuesday 12 September 2017 NEL TEMPO DELLA CROCE 224
Tuesday 05 September 2017 CONSACRAZIONE ALLA MADONNA DI FATIMA 219
Tuesday 29 August 2017 L'amore è ciò che rimane 240
Tuesday 22 August 2017 GRAZIE A TE 241
Tuesday 15 August 2017 L'amore vero 286
Tuesday 08 August 2017 IL CANTO NEL CUORE 236
Tuesday 01 August 2017 La voce amata 291
Tuesday 25 July 2017 IN ATTESA DI TE 214
Monday 24 July 2017 Libretto - Penitenziale Assisi 2017 242
Tuesday 18 July 2017 Io ti adoro 213
Tuesday 11 July 2017 PREGHIERA AL PREZIOSISSIMO SANGUE 227
Tuesday 04 July 2017 LODI DI DIO ALTISSIMO 219
Tuesday 27 June 2017 VISITA O PADRE 226
Tuesday 20 June 2017 PREGHIERA RIPARATRICE ALL'ETERNO PADRE 292
Tuesday 13 June 2017 DOPO LA SANTA COMUNIONE 219
Tuesday 06 June 2017 PREGHIERA AL CUORE DI GESU’ 218
Tuesday 23 May 2017 FATE QUELLO CHE VI DIRA 248
Tuesday 16 May 2017 SVELACI LA LUCE DELLA SPERANZA 278
Tuesday 09 May 2017 ILLUMINA IL POPOLO DI DIO 245
Tuesday 02 May 2017 BENEDETTA SOPRAOGNI CREATURA 244
Tuesday 25 April 2017 FIORE SBOCCIATO 271
Tuesday 18 April 2017 VIENI SIGNORE GESU 274
Tuesday 11 April 2017 Per chiedere la guarigione fisica nello spirito del Vangelo 256
Tuesday 04 April 2017 PER COLORO CHE SOFFRONO 243
Tuesday 28 March 2017 PRONTA ALLE NOZZE 249
Tuesday 21 March 2017 TUTTO VEDI 261
Tuesday 14 March 2017 MA QUANDO DA MORTE 290
Tuesday 07 March 2017 OMBRA DI SOGNO 281
Tuesday 28 February 2017 AROMA CHE SI SPANDE 264
Tuesday 21 February 2017 GESU' figlio dell'uomo 256
 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pross. > Fine >>
Risultati 1 - 50 di 550
Le foto di Padre Pio
foto_di_san_pio





Galleria fotografica con le foto della vita di San Pio
Rosario sul Ministero Sacerdotale
ros_mist_sac



Occupiamoci della Parola di Dio perché questa dia veramente un'impronta alla nostra vita.
Cerca
Feeds RSS
Rimani aggiornato sottoscrivendo i feeds!

Giullari di Dio - Associazione Francescana - Via Rigopiano, 65 - 65124 Pescara | Privacy policy | Cookie policy